RSS
Новости
15 марта 2018, 17:50
Audi анонсировала выход электроседана премиум-класса Audi E-Tron GT в 2020 году
Audi анонсировала выход в 2020 году электрического седана премиум-класса Audi E-Tron GT и опубликовала его первое официальное изображение.

Во время ежегодной пресс-конференции немецкая компания Audi анонсировала выпуск в 2020 году электрического седана премиум-класса Audi E-Tron GT и опубликовала первое официальное изображение новинки. Четырехдверный Gran Turismo призван конкурировать с Tesla Model S и другими высокоуровневыми седанами европейских и американских автопроизводителей.

Помимо изображения в Audi не раскрыли никакой дополнительной информации о спортивном седане E-Tron GT, отметив лишь, что модель станет частью новой электрической линейки E-Tron и семейства спортивных моделей Audi Sport. Предполагается, что ряд решений будет позаимствован у собрата по концерну Volkswagen – модели Porsche Mission E.

Интересно, что разработчики гоночного симулятора Gran Turismo Sport обещали представить 9 апреля виртуальный автомобиль Audi E-Tron Vision Gran Turismo, в основе которого как раз и лежит новинка Audi E-Tron GT.

Отметим, что в рамках данного семейства уже представлен компактный электрокроссовер Audi E-tron Sportback, серийная версия которого должна выйти уже в 2019 году, а также более крупный SUV Audi E-tron Quattro, призванный конкурировать с Tesla Model X. По слухам, в семействе E-tron также ожидается появление сверхкомпактного сити-кара, основанного на универсальной платформе MEB, которую Volkswagen разработал для нового семейства своих электрокаров.

Согласно опубликованной ранее информации, серийный электрокроссовер Audi E-tron Sportback будет производиться в Брюсселе и продаваться по цене порядка $100 тыс. Силовая установка из трех двигателей на 435 л.с. (320 кВт) способна кратковременно выдавать повышенную до 503 л.с. (370 кВт) мощность, чего хватает для разгона о 100 км/ч всего за 4,5 секунды. От полного заряда аккумуляторной батареи с жидкостным охлаждением на 95 кВтч электромобиль сможет проехать 500 км по оценке европейского цикла NEDC.

Напомним, что в Audi планируют довести долю продаваемых электромобилей до одной трети от общего объема уже к 2025 году, представив к этому сроку порядка 20 электрических моделей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое