RSS
Новости
16 марта 2018, 09:53
На энергоблоке №2 Запорожской АЭС меняют электрокабели
Модернизация и реконструкция оборудования является непременными составляющими каждого планового ремонта. Замена кабельной продукции производится практически полностью.

«На энергоблоках № 1 и 3 уже произведена частичная замена кабельной продукции на более надёжную, не поддерживающую горение, с низким дымовыделением. В настоящее время такие же работы выполняются и на втором энергоблоке. На очереди – четвертый энергоблок», - рассказал мастер электроцеха Запорожской АЭС Владимир Зарубин.

Такую непростую работу, связанную с заменой кабелей к многочисленному оборудованию энергоблоков выполняет бригада электромонтеров участка кабельного хозяйства электрического цеха.

Энергоблок №2 ЗАЭС с 20 января 2018 находится в плановом среднем ремонте, который продлится до 13 мая 2018. В период ремонта на энергоблоке будут выполнены регламентные и сверхрегламентные работы, мероприятия в рамках реализации комплексной (сводной) программы повышения безопасности энергоблоков АЭС (КсПБ), замена и модернизация оборудования, направленные на повышение безопасности и надежности работы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: npp.zp.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое