RSS
Новости
16 марта 2018, 21:25
Немецкий производитель систем хранения электроэнергии выходит на рынок Австралии
Немецкая компания VARTA Storage, которая производит домашние системы хранения электроэнергии, выходит на рынок Австралии.

Небольшая компактная система хранения электроэнергии доступна в двух классах производительности: «pulse 3» ёмкостью 3,3 кВт-часа и «pulse 6» емкостью 6,5 кВт-часа. «Системы компактны, удобны и при этом высокого качества. Идеально подходят для тех, кто не только самостоятельно производит электроэнергию, но и хотел бы накапливать ее и потреблять по мере необходимости», — сказал Гордон Клементс, управляющий директор подразделения домашних систем хранения электроэнергии компании VARTA Storage.

В настоящее время продукция компании VARTA Storage представлена в пяти странах, Австралия стала шестой. Гордон Клементс считает, что выход на австралийский рынок является большим шансом для компании: «Австралийский рынок обладает огромным потенциалом и предлагает нам отличную возможность для роста». 2017 год стал рекордным для солнечной энергетики в Австралии. Вновь установленная мощность солнечных электростанций составила в прошлом году 1250 МВт, всего же на сегодняшний день на континенте установлено около 7 000 МВт. Соответственно, потенциал для систем хранения электроэнергии очень большой.

Характерным для аккумуляторных систем VARTA Storage является, среди прочего, простота монтажа с минимальными затратами времени на установку, безопасная технология и высокая производительность. «VARTA pulse» устанавливается всего за 30 минут благодаря Plug & Play и может быть подключена к любому источнику «зеленой» электроэнергии. Размеры системы составляют 60 x 69 x 18,5 см, и ее можно разместить даже в самом маленьком помещении. «VARTA pulse 3» весит всего 45 килограммов, а «VARTA pulse 6», более крупная модель в этой серии, 65 килограммов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое