RSS
Новости
19 марта 2018, 20:42
Израиль поставил рекорд по производству солнечной энергии
17 марта Израиль смог установить новый рекорд по количеству производимой на его территории электрической энергии, получаемой благодаря солнечному свету.

Как сообщает «Хеврат хашмаль» (Электрическая компания Израиля), по состоянию на 12:07 субботы солнечными электростанциями государства производилось 13,4% всей электрической энергии, потребляемой на его территории. Эксперты признали, что этот показатель был достигнут и благодаря высокому уровню производства, и благодаря умеренному потреблению, однако в любом случае Электрическая компания Израиля имеет повод для гордости. 

Достижение Электрической компании также высоко оценили представители экологической организации «Greenpeace Israel», которые считают, что «солнечная революция становится все более масштабной», а все преграды могут быть преодолены, если есть желание.

Израиль объявил в 2015 году, что в рамках Парижского соглашения он намерен до 2020 года получить 10% энергии страны из возобновляемых источников, таких как солнечная энергия, ветер и биогаз, а к 2030 г. – 17%. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: isra.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое