RSS
Новости
20 марта 2018, 19:45
В Чили горнодобывающая компания будет на 100% обеспечиваться электроэнергией произведённой на основе ВИЭ
Чилийская государственная горнодобывающая компания La Empresa Nacional de Minería de Chile (ENAMI) заключила контракт с испанской энергетической компанией Acciona.

Предмет соглашения: энергетики обязуются в полном объёме обеспечивать горняков электроэнергией, исключительно произведённой на основе ВИЭ.

В целях его выполнения Acciona построит солнечную электростанцию на севере страны, которая будет снабжать электричеством предприятия ENAMI, расположенные в регионе.

На сегодняшний день Acciona владеет в Чили объектом фотоэлектрической генерации Эль Ромеро мощностью 246 МВт в пустыне Атакама и ветряной фермой Пунта-Палмерас мощностью 45 МВт в регионе Кокимбо. В настоящее время компания строит вторую ветроэлектростанцию ​​Сан-Габриэль (183 МВт) в Араукании.

Кроме того, в рамках недавнего тендера Acciona выиграла права на строительство ещё ряда солнечных электростанций, которые также будут снабжать электроэнергией горняков.

Представители ENAMI отмечают, что благодаря внедрению новой технологии контроля выбросов в сочетании со снабжением всех объектов чистой энергией, компания достигнет самых высоких экологических стандартов в своем секторе.

Таким образом, по всему миру предприятия абсолютно разных отраслей принимают на себя добровольные обязательства по переходу на возобновляемые источники энергии в объёмах, соответствующих их потреблению электроэнергии. Это является важным фактором ускорения мировой энергетической трансформации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое