RSS
Новости
22 марта 2018, 11:00
LG и Sonnen стали лидерами Германии в сегменте систем хранения электроэнергии
Рынок домашних систем хранения электроэнергии вырос в прошлом году на 49% или на 37 000 вновь установленных систем. LG Chem и Sonnen лидируют.

Таков результат анализа, опубликованного в среду компанией EuPD Research, исследователем рынка и экономики из Бонна. Почти каждая пятая система была интегрирована в уже существующую солнечную электростанцию.

Самым крупным игроком на рынке домашних систем хранения электроэнергии в Германии сумела утвердиться компания Sonnen. На втором месте расположилась компания LG Chem, которая стала единственной компанией, базирующейся за пределами Германии. За ней следуют E3 / DC, Deutsche Energieversorgung (Senec), Solarwatt и Varta, доля рынка которых находится в диапазоне от 9 до 11%.

Анализ долей рынка показывает, что, несмотря на то, что на немецком рынке работают более 50 поставщиков домашних систем хранения электроэнергии, наибольшая доля рынка (50%) принадлежит трем ведущим компаниям: Sonnen, LG Chem и E3 / DC.

EuPD ожидает дальнейшего роста на рынке домашних систем хранения электроэнергии в 2018 году и прогнозирует установку не менее 45 000 новых систем в Германии. Исследователи рынка считают, что основной движущей силой рынка являются солнечные электростанции мощностью от 3 до 10 кВт, где количество установленных систем хранения электроэнергии только в январе 2018 года выросло почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Кроме того, рост цен на электроэнергию со стороны многочисленных энергоснабжающих компаний вынуждает искать решения для повышения рентабельности электроэнергии, произведенной собственной солнечной электростанцией. С другой стороны, конкурентная борьба за ресурсы для электромобилей в связи с их растущим значением в Германии и в Европе воспринимается как фактор, препятствующий росту количества установленных систем хранения электроэнергии, который может привести к стагнации цен на домашние системы в 2018 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое