RSS
Новости
22 марта 2018, 20:26
ЕБРР предоставил $5 млн ГК «Днепровская» на строительство биогазовой установки
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделил агропромышленной группе компаний "Днепровская", одной из крупнейших производителей птицеводческой продукции в Украине, кредита в сумме $5 млн на строительство биогазовой установки.

Согласно информации на сайте банка, на биогазовой установке будет использоваться куриный помет с фермерских хозяйств. Ожидается, что установка поможет оптимизировать энергоснабжение и сократить эксплуатационные расходы.

Общая стоимость проекта оценивается в $5,85 млн.

Агропромышленная группа компаний "Днепровская" занимается птицеводством, растениеводством и переработкой технических культур.

В состав группы входят ООО "Птицекомплекс "Днепровский" (Днепропетровской обл.), ООО "Племптицекомбинат "Запорожский", ООО "Агропроинвест-08" (оба - Запорожской обл.) и другие предприятия.

ГК производит продукцию под ТМ "Днепровские Курчата" и "Знатна курка". Поставляет продукцию на рынки Ближнего Востока, Азии, Африки и Океании под ТМ Ulas и Katkut.

По результатам 2016 года доля группы на украинском рынке курятины составила около 7%.

Группа обрабатывает более 15тыс. га арендованных земель в Запорожской и Днепропетровской областях. Основными культурами являются зерновые, зернобобовые и масличные. ГК также производит масло подсолнечное и соевое, шрот подсолнечный и соевый.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое