RSS
Новости
22 марта 2018, 22:45
Seat в 2020 году выпустит свой первый серийный электромобиль
Испанская машиностроительная компания Seat планирует выпустить свой первый серийный электромобиль в 2020 году.



Запас хода будущей новинки составит 500 километров на одной зарядке. По предварительной информации, электрокар получит имя Born – название дорогого района в центре Барселоны.

Электромобиль Seat будет базироваться на платформе MEB концерна Volkswagen и примет форму городского хэтчбека, прототип которого был продемонстрировал в феврале 2017 года в рамках Всемирного мобильного конгресса, проходившего в Барселоне. Концепт был построен на базе моделей Volkswagen up! и Skoda Citigo с 81-сильной силовой установкой.

Предполагается, что в арсенале электрокара будет комплекс передовых ассистентов водителя, не предлагавшихся ранее в моделях испанской марки. По размерам Born будет меньше Leon, у которого, кстати, в 2020 году появится гибридная модификация, но перед этим, в 2019 году, состоится смена поколения.

К 2020 году Seat намерен пополнить продуктовую линейку шестью моделями. Кроме вышеупомянутых электромобиля и гибрида Leon, появится флагманский кроссовер Tarraco на платформе MQB A2, техническая начинка которого во многом будет повторять Skoda Kodiaq. У него тоже будет семиместный вариант и полный привод. Испанцы представят новинку уже в этом году.

В планах на 2019 год также выпуск «заряженной» модификации Ateca под суббрендом Cupra.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kolesa.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое