RSS
Новости
26 марта 2018, 10:03
Nissan откроет в Японии завод по переработке аккумуляторов для электрокаров
Nissan вместе с партнерами откроет первое предприятие в Японии, специализирующееся на повторном использовании и переработке литий-ионных батарей для электромобилей.

Японский автопроизводитель Nissan совместно с Sumitomo Corp. и их дочерним предприятием 4R Energy Corp. откроют завод по повторному использованию и переработке литий-ионных аккумуляторов для электромобилей.

Новые мощности откроют «на фоне растущего спроса на электрокары», как говорится в сообщении Nissan, он будет располагаться в городе Намиэ на востоке Японии. Оператором предприятия станет 4R Energy.

Компания ожидает, что повторное использование и переработки батарей для электромобилей окажет значительное воздействие на отрасль аккумуляторов, спрос на новые материалы для батарей, а также на окружающую среду и общество в целом.

В релизе отмечается, что предприятие станет первым новым заводом в Намиэ с марта 2011 года, когда город пострадал от землетрясения и цунами, и его открытие будет призвано помочь восстановлению экономики в регионе.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое