RSS
Новости
26 марта 2018, 13:35
НКРЭКУ: местные власти значительно завышают коммунальные тарифы
Органы местного самоуправления устанавливают тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно выше, нежели ранее устанавливала Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг.

"После проведения тарифной децентрализации полномочия по установлению тарифов части субъектов ведения хозяйства, не попадающих под критерии лицензирования Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, перешли к местным органам власти. Получив такие полномочия, некоторые органы местного самоуправления начали устанавливать тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно выше, чем ранее устанавливала НКРЭКУ", - сказано в сообщении.

Непоследовательность позиций отдельных органов местного самоуправления по установлению тарифов на жилищно-коммунальные услуги пресс-служба НКРЭКУ показывает на слайдах:

"Хотим отметить, что во время установления НКРЭКУ тарифов на вышеупомянутые услуги, этими органами местного самоуправления оказывалось давление на комиссию, а именно - наложение мораториев на повышение тарифов, попытки привлечения к уголовной ответственности председателя и членов комиссии и т.п. Однако, как показывают примеры, в случае установления тарифа самим органом местного самоуправления эти тарифы значительно увеличились. Это в свою очередь подтверждает мнение о непоследовательных и популистских действиях некоторых органов местного самоуправления по вопросам обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги по отношению к регулятору", - отмечается в сообщении.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: censor.net.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое