RSS
Новости
26 марта 2018, 17:45
В Швейцарии установили солнечную станцию на высоте 3 тыс метров
Швейцарская компания Helion реализовала в Пеннинских Альпах проект строительства солнечной электростанции на высоте 2923 метра на новой нижней станции канатной подвесной дороги «Trockener Steg».

«Работа над солнечной электростанцией завершена, но до сих пор все еще не установлены некоторые детали фартука кровли. Солнечная электростанция работает с 30 января 2018 года», — сказал менеджер проекта из компании Helion Хайко Сальвисберг. Из-за чрезвычайных погодных условий в январе ввод в эксплуатацию был отложен примерно на две недели.

На новой нижней станции, откуда посетители, как ожидается, смогут быстрее добраться на Маттерхорн со следующего года, в фасад были встроены монокристаллические солнечные батареи типа стекло-стекло швейцарской компании Megasol. Общая мощность солнечной электростанции, по данным Сальвисберга, составляет 135,8 кВт. Выработанная солнечная электроэнергия поступает непосредственно в сеть электроснабжающей компании EWZ Zermatt AG. Инвестиционная стоимость проекта составила 550 000 швейцарских франков, как пояснил Сальвисберг.

В октябре 2017 года компания Zermatt Bergbahnen AG приступила к работам по строительству нижней станции для круговой канатной дороги. Сейчас работы ведутся на горной станции «Кляйн Маттерхорн». Она строится на высоте 3821 метр. Опять же, есть планы по интеграции в нее солнечной электростанции. «Планируется установить 280 солнечных батарей общей мощностью 79,8 кВт», — объясняет Сальвисберг.

Предстоящей зимой нижняя и горная станции для самой высокогорной канатной дороги наконец-то откроются. Каждый час на ледник «Кляйн Маттерхорн» будут доставляться 2000 посетителей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое