RSS
Новости
31 января 2011, 15:56
Проект Балтийской АЭС представлен общественности Латвии
В Риге состоялись консультации по оценке воздействия на окружающую среду строительства и функционирования Балтийской АЭС в Калининградской области.

Данное мероприятие состоялось  по инициативе Министерства окружающей среды и регионального развития Латвии.

От российской стороны в консультациях принимали участие представители Госкорпорации «Росатом», ОАО «Концерн «Росэнергоатом», ОАО «СПбАЭП», ИНТЕР РАО ЕЭС. С латвийской стороны выступили представители Министерства окружающей среды и регионального развития, Государственного бюро по надзору окружающей среды, Центра радиационной безопасности, Центра среды, геологии и метеорологии. 

Консультации состояли из двух частей: презентации общих аспектов проекта Балтийской АЭС, включая подробный анализ мотивов выбора площадки под строительство станции, и экспертной дискуссии.

В ходе обсуждения различных аспектов воздействия будущей Балтийской АЭС на окружающую среду российские эксперты давали подробные комментарии. 

По словам начальника Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Игоря Конышева, проект Балтийской АЭС основывается на самых последних достижениях атомной отрасли России как с точки зрения эффективности, так и в области обеспечения безопасности.

Кроме того, представители российской стороны подтвердили готовность проводить подобные консультации со всеми заинтересованными сторонами в будущем.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое