RSS
Новости
27 марта 2018, 16:37
Во Львовской области начала работать крышная солнечная электростанция на 65 кВт
Сегодня, 27 марта, в Сокольниках Пустомытовского района Львовской области открыли солнечную электростанцию на крыше предприятия "Арт-Энерго".

Об этом сообщили  в пресс-службе Львовской облгосадминистрации.

Новая СЭС мощностью 65 кВт увеличит долю альтернативной энергии и снизит использование углеводородных энергоносителей при производстве электрической энергии.

Солнечная станция состоит из фотоэлектрических модулей мощность каждого 275 Вт. Ориентировочное количество производимой электроэнергии в год – около 72 600 кВт/час. Сумма привлеченных инвестиций в строительство СЭС составляет 1,3 млн грн.

Участие в официальном открытии СЭС принял первый заместитель председателя Львовской ОГА Ростислав Замлинский.

“Сегодня альтернативная энергетика является одним из основных направлений деятельности Львовской облгосадминистрации. На Львовщине уже работают 6 солнечных электростанций мощностью 30 МВт и 3 ветровые электростанции общей мощностью более 30 МВт. В течение этого года мы ожидаем 5 новых солнечных электростанций, которые откроются на территории Львовской области, а также 2 ветровые электростанции", - сообщил Ростислав Замлинский.

Также он отметил, что «очень приятно, что к развитию альтернативной энергетики присоединились и частные лица. Почти 200 частных домохозяйств установили крышные солнечные электростанции, что генерируют альтернативную энергетику и, таким образом, приобщаются к энергетической безопасности нашей страны. Это стало залогом общей позиции областной государственной администрации и областного совета по внедрению Программы энергосбережения для населения, где выделены средства для поддержки таких частных инициатив».

По словам чиновника: «Развитие инвестиционного направления является приоритетным. Во Львовской ОГА создали отдел сопровождения инвестора. Сейчас мы можем видеть результаты этой работы. Так, в прошлом году мы открыли более 80 новых производственных мощностей на общую сумму прямых инвестиций в более чем 60 млн долларов. Суммарные инвестиций составили 150 млн долларов. В этом году динамика продолжается».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое