RSS
Новости
29 марта 2018, 20:36
Кабмин потратит 65,8 млн грн на строительство энергетических объектов и на предупреждение киберугроз в этой сфере
Правительство распределило указанный остаток от финансирования ЕС в поддержку Энергетической стратегии Украины.

Кабинет министров распределил остаток средств в размере 65,8 млн грн специального фонда государственного бюджета для поддержки развития отрасли энергетики, говорится в сообщении на сайте Кабмина.

Так, соответствующим распоряжением 189-р от 28 марта 2018 года, направить указанные средства, полученные от Европейского Союза в рамках реализации Соглашения о финансировании программы «Продолжение поддержки реализации Энергетической стратегии Украины», заключенного 20 декабря 2013 года, на мероприятия по развитию отрасли энергетики.

«Принятие решения позволит осуществить дополнительное финансирование мероприятий: по строительству, реконструкции и техническому перевооружению энергетических объектов или их частей, по разработке и внедрению системы своевременного выявления, предупреждения и нейтрализации киберугроз в топливно-энергетическом комплексе», - говорится в сообщении.

Кроме того, средства пойдут на создание и внедрение информационно-аналитической системы обеспечения хранения, передачи, обращения и обработки данных в топливно-энергетическом комплексе и тому подобное.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: mind.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое