RSS
Новости
3 апреля 2018, 09:50
Акции Tesla упали на 5% после шутки Илона Маска о банкротстве компании 1го апреля
Акции производителя электрокаров Tesla в ходе торгов 2 апреля упали на 5% после появления в Twitter шутливого сообщения гендиректора компании Илона Маска о ее банкротстве.

Об этом сообщает The Financial Times.

Отмечается, что стоимость одной акции за день снизилась более чем на $13 – до $252,48 за штуку.

Эксперты связывают данный обвал с негативной реакцией инвесторов на ситуацию вокруг Tesla. Накануне американский регулятор в сфере транспорта заявил о расследовании смертельного инцидента с участием автомобиля Tesla. В то же время в компании заявили, что электромобиль в момент аварии находился в режиме автопилота. Американские государственные органы негативно отреагировали на раскрытие этой информации в условиях продолжающегося расследования.

Не нашла понимания инвесторов также первоапрельская шутка Илона Маска о якобы банкротстве компании.

«Несмотря на напряженные попытки заработать деньги, включая отчаянную массовую распродажу пасхальных яиц, мы с грустью сообщаем, что Tesla абсолютно и полностью обанкротилась. Так обанкротилась, что вы даже не поверите», - говорится в одном из его твитов 1 апреля.

В марте стоимость акций Tesla снизилась на 22%, что стало крупнейшим месячным спадом с декабря 2010 года, когда акции компании стали торговаться на бирже.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: apostrophe.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое