RSS
Истории
3 апреля 2018, 13:05
Как работает первая солнечная крыша Tesla, которую подключили к сети
В конце марта несколько клиентов получили первые солнечных крыши от Tesla. Теперь одна из них подключена к сети. Как работает первая система, состоящая из солнечной крыши, бытового аккумулятора Powerwall, передает издание Electrek.

Установка солнечной крыши:

Установленная мощность солнечной крыши, поставляемой Tesla – 9,85 кВт.

«Солнечная крыша Tesla подключена и работает. Текущая выработка 5 кВт-ч в пасмурное позднее утро», - сообщила владелица новой системы в своем Twitter.

По ее данным, при установке системы, «положение около 40% солнечных модулей было оптимизировано для более эффективного улавливания солнечного света». Общая стоимость системы, включая аккумуляторы Powerwall, обошлась домохозяйству «немногим больше $50 000» (c учетом федеральных скидок на установку солнечных систем).

Скриншот справа отображает информацию с мобильного приложения Tesla и в этом случае демонстрирует, что система генерирует 5 кВт, передавая 300 ватт на нужды дома, и заряжает бытовой аккумулятор Powerwall мощностью 4,7 кВт.

Позже владелица дома с солнечной крышей опубликовала другой скрипшот из приложения, после того, как аккумулятор уже был заряжен. Солнечная крыша теперь вырабатывала 6,2 кВт-ч электроэнергии, и поставляла ее в сеть.

Это первая солнечная крыша Tesla, которую подключил клиент компании, оформивший предзаказ. Ранее солнечные крыши могли испытать только сотрудники компании.

Таким образом, всего лишь через год после того, как Tesla представила новый продукт – солнечные крыши – он уже реализован и успешно работает.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое