RSS
Новости
3 апреля 2018, 17:23
Китайский производитель солнечных батарей JinkoSolar поставит американской компании 7 млн солнечных батарей
Американская энергетическая компания NextEra Energy, Inc. из Флориды назвала китайскую компанию JinkoSolar Holding Co., Ltd. в качестве основного поставщика солнечных батарей общей мощностью до 2,75 ГВт.

Планируется, что в течение 4 лет после запуска нового завода в Джексонвилле JinkoSolar поставит около 7 миллионов солнечных батарей. Производственная мощность завода будет составлять 400 МВт, как только он выйдет на полную мощность, выпуская при этом более 1 миллиона солнечных батарей в год.

Несмотря на сообщения СМИ о том, что JinkoSolar планирует построить в Джексонвилле свой завод, ранее крупнейший в мире поставщик солнечных батарей официально никак не комментировал это строительство. Только в ходе презентации своих финансовых результатов за 2007 год руководство JinkoSolar подтвердило, что оно начнет поставки с нового производственного объекта во второй половине 2018 года.

Управляющий директор JinkoSolar Канпин Чен сказал: «Инвестирование в этот завод по производству солнечных батарей ясно подтверждает нашу приверженность Флориде и растущему рынку США. Это будет один из самых передовых в мире заводов по производству солнечных батарей, который обеспечит нам гибкость и производственные мощности для поддержки наших местных партнеров и растущей клиентской базы в США».

Ожидается, что новый завод по производству солнечных батарей создаст более 200 прямых рабочих мест в штате и поддержит сотни дополнительных рабочих мест в этом регионе, связанных с судоходством и другими отраслями цепочки поставок, отмечает NextEra.

Городской совет одобрил поощрительные выплаты для JinkoSolar на сумму 3,4 миллиона долларов. Новый завод будет построен в Коммерческом Центре Сесила, говорится в сообщении Daily Journal из Джексонвилла.

«Приятно сознавать, что солнечные батареи, выпущенные во Флориде, будут помогать обеспечивать энергоснабжение клиентов FPL в недалеком будущем», — сказал Эрик Силаги, президент и главный исполнительный директор компании Florida Power & Light (FPL), дочерней компании NextEra Energy.

В конце января JinkoSolar объявила о заключении соглашения с NextEra Energy о поставке солнечных батарей на 1,75 ГВт, объем которого теперь вырос еще на 1 ГВт. FPL владеет во Флориде 14 солнечными электростанциями мощностью более 930 МВт. В течение следующего десятилетия планируется увеличить общую мощность солнечных электростанций до 4 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое