RSS
Новости
6 апреля 2018, 18:30
Компания Workhorse начала тестировать в США электрический фургон N-GEN с запасом хода 160 км
В США начали тестировать электрический фургон Workhorse N-GEN. 50 экземпляров уже заказала служба доставки UPS, а до конца года обещают выпустить еще 2000 штук

Проблема грузовых перевозок с помощью экологически чистых электромобилей беспокоит не только Tesla со своим Semi, но и как минимум еще одну американскую компанию Workhorse. В отличие от преимущественно шоссейного детища Илона Маска, стартап из Огайо предлагает решить проблему доставки в пределах города, разработав и выпустив на улицы Сан-Франциско электрический фургон Workhorse N-GEN.

Электромобиль оснащен батареей от Panasonic емкостью 60 кВтч, которая обеспечивает запас хода на уровне 160 км (100 миль) и поддерживает скоростную зарядку. Разработчики Workhorse N-GEN не раскрывают мощность электрической двигательной установки, но указывают, что модель обладает полным приводом и «лучшим в классе» радиусом разворота.

Фургон оснащен встроенной системой, контролирующей все рабочие параметры для анализа и последующей оптимизации, а также системой автономного управления начального уровня, которая способна автоматически тормозить при возникновении препятствия и придерживаться полосы движения. В качестве опции также будет предлагаться фирменный дрон HorseFly, который сможет доставить груз в пределах «последней мили».

Фургон с характерным дизайном создан совместно с компанией Ryder System, которая занимается курьерской доставкой. Первый экземпляр N-GEN уже передали партнерам на условиях лизинга, при этом в планах Workhorse значится поставка до 2000 экземпляров электрофургона до конца 2018 года. Отметим, что помимо родственной фирмы, 50 экземпляров также заказала крупнейшая в Америке служба доставки UPS.

Благодаря использованию в конструкции кузова углеволокна и пластика, фургон Workhorse N-GEN весит всего 2,5 тонны (5,500 фунтов), при этом он способен перевозить груз весом примерно 1 тонну (2,000 фунтов) в кузове объемом 500 кубических футов. В свою очередь UPS заказала у Workhorse удлиненную версию фургона с кузовом объемом 1000 кубических футов и грузоподъемностью 2,5 тонны (5,000 фунтов), контракт обошелся компании в $7 млн.

Напомним, что N-GEN — это уже второй электромобиль компании после пикапа Workhorse W-15, в стартапе также занимаются разработкой дронов и электрических платформ с бензиновым «удлинителем хода».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое