RSS
Новости
10 апреля 2018, 09:50
Rolls-Royce модернизирует 14 атомных энергоблоков в Китае
Британская компания Rolls-Royce займётся модернизацией систем управления 14 энергоблоков АЭС в КНР.

Соответствующий контракт был подписан между Rolls-Royce и китайской компанией Suzhou Nuclear Power Research Institute (SNPI), дочерним предприятием ядерной корпорации CGN.

Этот контракт станет первым своем роде для Rolls-Royce в Китае. Его стоимость не разглашается.

«CGN является очень ценным клиентом Rolls-Royce. Мы удовлетворены тем доверием, которое они оказывают нам, и будем продолжать предоставлять оптимальные сервисные решения для поддержки эксплуатации и модернизации китайских атомных станций», - говорится заявлении главы китайского представительства Rolls-Royce Nuclear Лю Сяовэй (Liu Xiaowei).

Также Rolls-Royce подписала контракт на долгосрочное обслуживание с АЭС «Хуньяньхэ» (Hongyanhe) в китайской провинции Ляонин, в которой 45% акций принадлежит CGN. Аналогичные контракты были подписаны также для АЭС «Дайа-Бэй» в провинции Гуандун и АЭС «Нинде» в провинции Фуцзянь.

Rolls-Royce поставляет контрольно-измерительные системы для китайских АЭС с 1994 года, и сейчас две третих китайских атомных станций получают необходимые для обеспечения безопасности АЭС технологии от британской компании. Кроме того, Rolls-Royce поставила дизель-генераторы для 40% АЭС в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое