RSS
Новости
10 апреля 2018, 16:51
Германия может выделить дополнительно 10 млн евро на проекты Фонда энергоэффективности
Германия готова выделить дополнительно 10 млн евро Украине на проекты Фонда энергоэффективности и 4 млн евро на обучение энергоаудиторов.

Об этом сообщил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко.

Отмечается, что речь идет о готовности правительства Германии подписать соглашение с IFC (Международная финансовая корпорация, входит в группу Всемирного банка) о выделении дополнительных 10 млн евро до Мультидонорського фонда для софинансирования проектов Фонда энергоэффективности Украины.

"Правительство Германии также согласовал имплементацию проекта технической помощи Украине относительно подготовки профессиональных энергоаудиторов и обучение сотрудников украинского Фонда энергоэффективности в сумме 4 млн евро", - отметил Зубко.

Напомним, ранее Зубко сообщил, что Фонд энергоэффективности в Украине заработает в конце второго - начале третьего квартала 2018 года.

Фонд энергоэффективности является прогрессивным и комплексным инструментом для финансирования энергоэффективности в жилом секторе. Работа Фонда также направлена на имплементацию Соглашения Украины с ЕС и обеспечения соблюдения Украиной международных обязательств в сфере энергоэффективности. Фонд создается при поддержке международных партнеров - ЕС и Германии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое