RSS
Новости
11 апреля 2018, 13:15
Австрийский стартап создал электрическую пожарную машину с запасом хода 160 км
Австрийский стартап Kreisel Electric, который известен своими проектами по созданию необычных электрокаров, совместно с компаниями Rosenbauer и Linz AG разработал пожарный автомобиль с полностью электрической силовой установкой.

Генеральный директор компании Маркус Крайзель заявил, что пожарные автомобили, так же как и внедорожники, идеально подходят для электропривода.

«Коммунальный транспорт, в частности пожарные авто, во многих случаях ездят на короткие расстояния и смогут заряжаться в перерывах между использованием. Такие пожарные станции будут особенно полезными в отдельных районах мегаполисов, центрах небольших городов и общин в сельской местности, а также в аэропортах».

Новинка построена на базе легкого грузовика Mercedes-Benz Sprinter, который укомплектовали блоком аккумуляторов массой 620 килограммов. Аккумуляторы емкостью 86 кВт-ч обеспечивают пожарному электромобилю запас хода до 160 километров.

Австрийская компания занимается разработкой аккумуляторов для электромобилей, а также демонстрирует свои разработки в этой сфере: они оснастили электрическим мотором классический гоночный Porsche 910, который способен разгоняться с места до «сотни» за 2,5 секунды. Одним из проектов Kreisel Electric стал внедорожник Hummer H1 с электрическим двигателем, представленный осенью прошлого года. На премьере новинки был Арнольд Шварценеггер, для которого фирма Kreisel Electric ранее подготовила «зеленый» Mercedes-Benz G-Class.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое