RSS
Новости
12 апреля 2018, 20:17
Компания Bentley планирует построить в Великобритании крытую автостоянку с солнечными батареями
Компания Bentley планирует построить в Британии крытую автостоянку с крышей из 10 000 солнечных панелей, генерирующих до 2,7 МВт энергии.

Крытые стоянки – простое сооружение. Достаточно разместить навесы над местом, где будут находиться автомобили. Bentley хочет получать пользу от этой крыши, заменив ее солнечными панелями. Во вторник, 10 апреля, компания объявила о планах создания крупнейшей в Великобритании крытой автостоянки на фотоэлектрических элементах.

Объект будет включать около 10 000 солнечных панелей, генерирующих до 2,7 МВт ежедневно. По оценкам мощность покроет почти 24% потребности проекта Bentley в электричестве и сможет предотвратить выброс в атмосферу 3 300 метрических тонн углекислого газа в год.

Стоянка будет рассчитана на 1 378 машиномест. Она будет защищать автомобили клиентов от атмосферных воздействий. Bentley не отвечает за всю реализацию проекта. Компания сообщила, что основным подрядчиком станет фирма FlexiSolar, специализирующаяся на крытых автостоянках на солнечных батареях. Проект дополнительно поддерживается правительственным агентством Innovate UK, созданным для помощи развитию наукам и технологиям следующего поколения.

Bentley уже не первый раз реализует проект на солнечной энергии. Автопроизводитель уже разместил 20 815 фотоэлектрических панелей на своем заводе, способных генерировать до 5 МВт в день. Это покрывает 40% потребностей компании. Проект был запущен в 2013-м.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: pronedra.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое