RSS
Новости
13 апреля 2018, 13:35
Украинско-норвежская компания построит в Житомирской области ГЭС
Председатель Житомирской ОГА Игорь Гундич 12 апреля подписал меморандум о сотрудничестве с норвежско-украинской компанией «Aice Hydro AS».

«Для меня не важно, откуда приходит инвестор - из Украины или из-за границы. Главное, чтобы он создавал высокооплачиваемые рабочие места, платил налоги в местный бюджет и вел социально ответственный бизнес. Для тех, кто хочет инвестировать, мы делаем все возможное, чтобы бизнесу было комфортно. Для этого и работает Агентство регионального развития, и действует Совет инвесторов, поскольку иностранцам часто приходится решать те вопросы, с которыми за рубежом они не сталкиваются. Во всех вопросах, которые у вас возникают, и вы не можете решить, я готов вам помочь», - подчеркнул Игорь Гундич.

Основатель компании Арне Якобсон также отметил, что Житомирскую область выбрали не случайно, потому что здесь действительно есть поддержка, поэтому планируют еще и другие проекты.

«Житомирская область нас заинтересовала и инвестиционными возможностями, и наличием поддержки со стороны власти и Агентства. Пока мы работаем над проектом в селе Гульск, но рассматриваем еще несколько возможных проектов в других районах области», - сказал он.

Также представители «Aice Hydro AS» обсудили с председателем ОГА и возможность строительства солнечных электростанций, поскольку имеют знакомых инвесторов, у которых амбициозные планы по созданию СЭС.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oda.zt.gov.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое