RSS
Новости
13 апреля 2018, 20:20
Американский производитель солнечных панелей использует экологичную упаковку для модулей
Американская компания-производитель солнечных панелей Itek Energy в рамках обязательств по защите окружающей среды внедрила в цикл доставки солнечных панелей экологическую упаковку.

Экологичность новой упаковки для солнечных панелей состоит не только в том, что материал поддается переработке, но и в том, что сами детали упаковки можно использовать многоразово.

При перевозке солнечных панелей Itek на каждый угол солнечного модуля надевается защитная деталь из прочного черного полипропиленового материала. Эти угловые элементы служат как в качестве прокладки между модулями, так и как угловые протекторы. Детали складываются как Lego, не позволяя модулям соприкасаться друг с другом, то есть предотвращают повреждения в процессе транспортировке.

После доставки солнечных панелей потребителям 90% «уголков» остаются полностью неповрежденными и поддаются повторному использованию. Поэтому компания Itek Energy запустила программу возврата упаковочных материалов, после того, как солнечные панели будут установлены. Эта программа нашла активный отклик как у корпоративных, так и частных клиентов.

Программа действовала около полугода и за это время компании Itek вернули около 40 тыс. упаковочных деталей. То есть около 5000 фунтов (2268 кг) пластика, который был бы просто выброшен (как вся остальная, в том числе и широкоиспользуемая дой-пак упаковка), нашли повторное применение.

В компании говорят, что такой метод сбора полезных материалов, которые могли бы стать обыкновенным мусором совершенно не требует никаких дополнительных усилий от клиентов– есть специальная служба, которая собирает упаковочные детали.

«Это отличный способ сократить использование одноразового пластика в сфере обслуживания клиентов, и сделать полезный вклад в национальную политику «повторного использования материалов», - отмечают в компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: solarpowerworldonline.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое