RSS
Новости
13 апреля 2018, 16:12
Крупнейший производитель поликристаллических панелей в Китае построит завод по производству монокристаллических модулей за $1,4 млрд
Крупнейший китайский производитель пластин из поликремния GCL-Poly Energy Holdings сообщил о планах построить завод по производству монокристаллических слитков и пластин в Цюйцзине, провинция Юньнань за $1,4 млрд.

Объем инвестиций составит 9 млрд юаней ($1,4 млрд). Проектная мощность завода – 20 ГВт монокристаллических кремниевых пластин в год. Строительство завода планируется в два этапа, на первом этапе 10 ГВт, и еще 10 ГВт на втором этапе по новой технологии выращивания кристаллов.

GCL-Poly приобрела новую технологию вместе с покупкой компании SunEdison в 2016 году. На момент ввода в эксплуатацию нового завода GCL-Poly станет единственной компанией в мире, которая применяет инновационную технологию наращивания кристаллов в промышленных масштабах. Это выведет производство монокристаллических кремниевых пластин на следующий технологический уровень.

LONGi Green Energy Technology, крупнейший в Китае производитель монокристаллических панелей, также планирует увеличить свои производственные мощности с 15 ГВт (конец 2017) до 28 ГВт к концу 2018, до 36 ГВт - к концу 2019 года и 45 ГВт - на конец 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое