RSS
Новости
13 апреля 2018, 16:46
Ощадбанк открыл кредитную программу для физических лиц на установку солнечных станций
Ощадбанк запустил новую кредитную программу для физических лиц «Зеленая энергия».

В рамках программы можно получить кредит на приобретение и установку оборудования, обеспечивающего выработку «зеленой» энергии, а именно переработку солнечной, ветровой, тепловой, водной энергии в электрическую. Это могут быть солнечные электростанции, солнечные панели, солнечные батареи, тепловые насосы, ветровые станции и генераторы, а также материалы и оборудование к ним.

«На волне растущего использования возобновляемой энергетики в стране все больше домохозяйств переходят на «чистую» электроэнергию. Имея успешный опыт реализации правительственной программы энергоэффективного кредитования, Ощадбанк разработал продукт «Зеленая энергия» для частных домохозяйств. Ожидаем значительного спроса, так как Украина уже имеет существенные достижения в сфере альтернативной энергетики. В частности, с 2015 года «зеленый» тариф привязан к евро, благодаря чему домохозяйства могут продавать излишек производимой электроэнергии и возвращать вложенные в проект средства без учета инфляции», — отметил заместитель председателя правления Ощадбанка Антон Тютюн.

По данным Госэнергоэффективности в 2017 году солнечные электростанции установило вдвое больше частных домохозяйств, чем в 2016 году. Всего их количество на начало 2018 года составляло 3010.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: hvylya.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое