RSS
Тренды
16 апреля 2018, 12:23
Во Франции на площадке остановленной АЭС построят солнечную станцию на 300 МВт
Солнечная станция, как ожидается, поможет улучшить энергообеспечение в регионе Эльзас на востоке Франции, где размещена старейшая атомная станция в стране – АЭС Фессенхайм. Тендер на строительство СЭС проведут к концу этого года.

О подготовке тендера для строительства солнечной станции мощностью 300 МВт на площадке АЭС Фессенхайм, которая будет выведена из эксплуатации в 2020 году, объявило Министерство экологии и устойчивого развития Франции.

В своем заявлении ведомство отметило, что сроки тендера уже определены – он будет запущен к концу текущего года. Участников тендера поощряют привлекать собственные инвестиции, хотя в будущем проект может получить и государственную поддержку, отмечается в сообщении Министерства без предоставления подробностей.

Согласно данным французского издания 20minutes, на тенедер будет выставлено 200 МВт наземных установок и 100 МВт установок на крышах.

По данным ведомства, для обеспечения энергопотребностей региона, который более 40 лет обеспечивала электроэнергией АЭС Фессенхайм, планируют кроме солнечной генерации развивать технологии геотермальной генерации а также систем хранения энергии.

АЭС Фессенхайм – старейшая атомная станция во Франции, была запущена в 1977 году, в 2020 году будет выведена из эксплуатации.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: atomic-energy.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое