RSS
Новости
16 апреля 2018, 21:22
Индийская компания Ola выпустит в течение года на дороги 10 тысяч электрорикш
Индийская компания по заказу автомобилей Ola Cabs, сообщила о намерении выпустить 10,000 электро-рикш, электрических трехколесных мопедов в Индии, в ближайшие 12 месяцев. Это решение было принято в рамках их программы «Mission: Electric» (Миссия: электроприводной).

Основываясь на успешном пилотном проекте в Нагпуре, Ola говорит, что электрификация поможет улучшить результаты работы водителей, а также повысит качество обслуживания клиентов и эффективность её бизнес-модели.

Компания будет развивать «Mission: Electric» как платформу, которая позволит вывести на дороги к 2021 году 1 млн электромобилей. Для реализации этой задачи Ola будет сотрудничать с водителями-партнёрами, городами, производителями транспортных средств и аккумуляторов, чтобы сделать экологически чистые технологии экономически эффективными и жизнеспособными в повседневной жизни.

«Трёхколесные транспортные средства являются жизненно важным средством передвижения и источником средств к существованию для миллионов людей каждый день, а также представляют собой непосредственную возможность улучшить результаты для всех заинтересованных сторон, одновременно уменьшая загрязнение в городах и мегаполисах», — отметил Бхавиш Аггарвал (Bhavish Aggarwal), соучредитель и генеральный директор Ola. 

Ola запустила первый проект по внедрению электрических технологий в автомобильном транспорте в Нагпуре 26 мая 2017 года. Проект включает электрические такси, электрические автомобильные рикши, электрические автобусы, солнечные установки на крыше, зарядные станции и сервис по замене батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое