RSS
Новости
17 апреля 2018, 10:50
На городской свалке в Кривом Роге пробурили 50 скважин для добычи биогаза
На городском полигоне отходов Кривого Рога пробурили 50 скважин для добычи биогаза. А такке уже установили первую установку по генерации электроэнергии из метана.

На полигоне твердых бытовых отходов возле шахты «Валявко» установили первую энергогенерирующую установку на биогазе, отметил директор ООО «Экоспецтранс» Леонид Лищук:

«На уровне города было принято решение о строительстве на мусорных полигонах специальных установок для эффективной утилизации метана, который выделяется в результате гниения мусора, Свалочный газ – отличное топливо для выработки электроэнергии. Ежемесячно биогазовая установка производит до 400 МВт-ч электроэнергии, которая перенаправляется в городскую электросеть».

Опыт генерации электроэнергии из свалочного газа будет использоваться на других полигонах ТБО. Сейчас бурят скважины на свалке в районе шахты Родина. Планируется, что биогазовую станцию, которая также будет работать на свалочном газе и производить до 600 МВт-ч электроэнергии в месяц, на этом полигоне запустят в июне 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое