RSS
Новости
17 апреля 2018, 14:10
В Киеве предлагают Киевсовету продлить договор с "Киевэнерго" по двум ТЭЦ на 2 месяца
Киевская горгосадминистрация предлагает Киевсовету продлить договор с ПАО "Киевэнерго" в части использования ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и мусоросжигательного завода "Энергия" до 30 июня 2018 года для обеспечения бесперебойной работы объектов в процессе их передачи к коммунальному предприятию "Киевтеплоэнерго".

Проект соответствующего решения обнародован на сайте Киевсовета.

В свою очередь договор с "Киевэнерго" в части использования другого имущества (в т.ч. тепловых распредсетей) предлагается продлить на три дня – до 30 апреля.

"С целью обеспечения бесперебойности технологического процесса производства, транспортировки, поставки тепловой энергии, производства электроэнергии в Киеве, подготовки жилищно-коммунального хозяйства, объектов коммунальной инфраструктуры и ТЭК Киева к стабильной работе в межотопительный и осенне-зимний период 2018/2019 гг.", - говорится в обосновании продления договора.

В КГГА подчеркивают крайнюю важность поддержания в работе ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 в процессе передачи имущества к "Киевтеплоэнерго" из-за невозможности нормального энергоснабжения столицы без этих станций.

Проект решения Киевсовета предполагает, что КГГА и "Киевэнерго" подпишут акты приема-передачи имущества энергетического комплекса столицы 30 апреля и 30 июня.

В дальнейшем КГГА должна издать приказ о закреплении имущества за "Киевтеплоэнерго" на правах хозяйственного ведения, а коммунальное предприятие – в течение полугода провести сплошную его инвентаризацию. На основании данных этой инвентаризации будет определяться компенсация, подлежащая выплате "Киевэнерго" за неотъемлемые улучшения коммунального имущества.

По данным КГГА, сейчас возможность для проведения инвентаризации коммунального имущества отсутствует из-за невозможности обеспечения безопасного и беспрепятственного доступа к нему, технологических особенностей эксплуатации топливно-энергетического комплекса столицы.

Как сообщалось, срок действия договора с ПАО "Киевэнерго" на использование ТЭЦ, тепловых сетей и других коммунальных энергетических объектов столицы заканчивается 27 апреля 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: interfax.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое