RSS
Новости
17 апреля 2018, 19:44
Гибридные автомобили в Англии стали популярнее дизельных
Британские автомобилисты при выборе следующей машины скорее предпочтут гибрид, чем модель на дизельном топливе.

Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на исследование дилерской ассоциации NFDA (National Franchised Dealer Association). 

Согласно опросу, в котором приняли участие 490 мужчин и 510 женщин, только 12% респондентов рассматривают возможность покупки нового дизельного авто. В то же время за гибриды проголосовали 13%. 

Популярность «зеленых» машин все еще относительно невелика, однако доля дизельных авто в общем объеме продаж в Великобритании по сравнению с прошлым годом уже сократилась с 44 до 33,5% и результаты опроса показывают, что ситуация вряд ли изменится в ближайшем будущем – особенно, учитывая недавнее повышение налога на дизельное топливо в стране. 

В то же время приобрести гибрид с возможностью зарядки от сети готовы только 2% британцев, а полностью электрическую модель – всего 1%. От выбора в пользу электрокаров водители отказываются из-за их цен (59%), ограниченного запаса хода (53%) и проблем с доступом к зарядной инфраструктуре (52%). 

Самый популярным топливом в Великобритании остается бензин – приобрести новую бензиновую машину готов 41%. Вместе с тем, второй самый распространенный ответ на вопрос о следующем авто – «не знаю» – говорит об общей неуверенности, вызванной экономическими проблемами и падением доверия потребителей к автопроизводителям. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cartimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое