RSS
Новости
18 апреля 2018, 11:29
США поддерживает Westinghouse Electric в реализации проектов по ядерной энергетике в Индии
Компания Westinghouse Electric, которая заявляла о банкротстве в прошлом году, теперь стремится «хорошо поработать» над своими проектами по строительству ядерных реакторов в Индии, заявил во вторник энергетический секретарь США Рик Перри.

Перри продемонстрировал свою поддержу в тот момент, когда после заявления о банкротстве компании Westinghouse в Питсбурге, возникли сомнения относительно предложенного проекта строительства шести ядерных реакторов в штате Андхра-Прадеш в Индии.

Соглашение о строительстве реакторов, достигнутое в 2016 году, стала результатом десятилетних дипломатических усилий в рамках гражданского американо-индийского соглашения, подписанного в 2008 году.

«Никто в мире не строит лучших реакторов, чем Westinghouse», – заявил Перри журналистам после встречи с Министром нефтяной и газовой промышленности Индии Дхермендрою Прадханом в Нью-Дели.

«В прошлом они (ред. Westinghouse) имели определенные трудности, связанные с практической стороной своего бизнеса. Мы воспринимаем все так, как оно есть. Суть заключается в том, что все это осталось в прошлом. Они «похудели» и стремятся хорошо поработать».

Westinghouse, принадлежащий японской компании Toshiba Corp. (6502.T), которая намерена продать это подразделение Канадской компании Brookfield Asset Management Inc (BAMa.TO) в (BAM.N), является одним из ведущих мировых поставщиков ядерного топлива и предоставляет услуги 80% существующих в мире 450 коммерческих реакторов.

Перри и Прадхан выступили с совместным заявлением, в котором подтвердили свою твердую приверженность скорейшей и полной реализации совместного гражданского ядерного партнерства, включая гражданский ядерный проект Westinghouse.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое