RSS
Новости
23 апреля 2018, 09:32
В ботаническом саду в Киеве установят фонари на солнечных батареях
На центральной аллее киевского Ботанического сада имени академика А. Фомина установят уличные светильники, оборудованные солнечными панелями. Они будут полностью автономны от городских электрических сетей.

Первые светильники заработают в начале мая, они будут установлены в нижней, самой слабоосвещенном части ботанического сада. В целом работы по благоустройству центральной аллеи планируется завершить в 2019 г.

О таких планах сообщает энергохолдинг ДТЭК, реализующий проект.

«В прошлом году ДТЭК подписал партнерское соглашение с Киевским национальным университетом им. Т. Шевченко в сфере подготовки специалистов. Развивая это сотрудничество, мы решили в этом году привести в порядок центральную аллею Ботанического сада имени академика А. Фомина, который является частью университетского комплекса. Установка солнечных фонарей позволит сделать аллею безопасной в темное время суток, при этом ботсад не несет дополнительные расходы на электроэнергию. Технологии возобновляемой энергетики и энергоэффективности - это будущее украинских городов», - сообщается на сайте компании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dtek.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое