RSS
Новости
23 апреля 2018, 22:42
Львовская область будет сотрудничать с Норвегией в сфере гидроэнергетики
Сегодня, 23 апреля, председатель Львовской облгосадминистрации Олег Синютка встретился представителями директората водных ресурсов и энергетики Королевства Норвегия.

Глава области поблагодарил гостей за визит и ознакомил их с развитием альтернативной энергетики в регионе, в частности, с наработками Львовщины относительно открытия еще нескольких ветровых и солнечных электростанций на территории области.

В рамках встречи стороны ознакомились с Программой Межведомственного сотрудничества между Министерством энергетики и угольной промышленности Украины и Директоратом водных ресурсов и энергетики Королевства Норвегия.

«Мы заинтересованы в сотрудничестве с Норвегией, поскольку этот опыт и технологии можно внедрить в Украине. Проекты в области энергетики важны не только для Львовщины, но и для всей Украины, поскольку это шаг к энергетической независимости. Очень часто те проекты, которые впервые воплощают на территории Львовской области, затем распространяется на другие области и находят свое практическое применение», - отметил Олег Синютка.

Гости ознакомили руководителя области с деятельностью Директората водных ресурсов и энергетики Королевства Норвегия, а также внесли предложения относительно сотрудничества в сфере малой гидроэнергетики во Львовской области, в частности, предложили создать карту гидроэнергетического потенциала региона.

«Энергетика - это одна из тех сфер, в которой мы можем сотрудничать и передавать свой опыт, чтобы вы могли развивать свой сектор энергетики. Норвегия имеет большой опыт в сфере энергетики. Мы также намерены провести пересмотр законодательства в части лицензирования, чтобы иметь понимание, как оптимизировать этот процесс и сделать его более прозрачным», - отметил Джонас Сандгрен.

В рамках визита на Львовщину делегации Директората водных ресурсов и энергетики Королевства Норвегия состоится заседание круглого стола «Перспективы развития малой гидроэнергетики на Львовщине» с представителями компаний в сфере строительства малой гидрогенерации во Львовской области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zik.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое