RSS
Новости
25 апреля 2018, 12:04
В Германии задержали экс-нардепа, которого подозревают в хищении средств Запорожьеоблэнерго
В Германии задержали бывшего народного депутата Украины Дмитрия Крючкова, которого подозревают в хищении средств "Запорожьеоблэнерго", сообщает Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ).

"14 апреля на территории Германии задержан председатель правления ЧАО "ХК "Энергомережа", которого подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 191 и ч. 3 ст. 27 ч. 2 ст. 364 УК Украины. Национальное бюро готовит пакет документов, необходимых для экстрадиции подозреваемого в Украину, который в ближайшее время будет передан компетентным органам Германии", - сообщили в НАБУ.

Д.Крючков является фигурантом дела о присвоении 346 млн грн "Запорижжяоблэнерго", в котором более 60% акций принадлежит государству. По версии следствия, Д.Крючков является организатором схемы, по которой в 2015-2016 гг компаниям ОАО "Запорожьеоблэнерго" и ГП "Энергорынок" был нанесен ущерб на общую сумму более 346 млн грн. В июле 2016 г. его объявили в розыск.

Как сообщалось, НАБУ расследует дело о незаконной уступке права требования долгов за электроэнергию от "Запорожьеоблэнерго" к "Энергомереже".

5 мая 2017 года Соломенский райсуд Киева принял решение заочно арестовать Д. Крючкова.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое