RSS
Новости
25 апреля 2018, 17:15
ОСМД Киева обратились к меру с просьбой выделить 75 млн грн на тепломодернизацию
Представители киевских объединений совладельцев многоквартирных домов и жилищно-строительных кооперативов просят выделить 75 миллионов гривен из городского бюджета на программу тепломодернизации "70/30".

Об этом говорится в Открытом письме на имя Киевского городского главы.

"Сегодня, когда город возвращает в свое управление теплоэнергетический комплекс "Киевэнерго", жители наших домов откликнулись на призывы Киевсовета и КГГА, и готовы вкладывать свои собственные средства в модернизацию теплопунктов своих домов, в утепление фасадов, модернизацию внутридомовых сетей", - говорится в письме.

Подписанты сообщают, что в этом году на финансирование программы предусмотрено лишь 50 млн грн, что вдвое меньше чем в прошлом году.

"Из 119 домов ОСМД и ЖСК, которые стали победителями конкурса, денег хватило только на 64 дома. 55 домов Киева остаются без финансирования города, что приведет к разочарованию общества и невозможности завершения начатых энергоэффективных мероприятий", - сообщили авторы обращения.

"При этом, на такие же работы, в домах, где не созданы ЖСК и ОСМД, и которые не вкладывают к этим ремонтам ни копейки - деньги есть", - говорится в письме.

Напомним, в 2017 году закончился договор города с "Киевэнерго" об использовании целостного энергетического комплекса столицы.

КГГА продлевала действие договора до конца отопительного сезона 2017-2018 годов.

К новому отопительному сезону тепловое хозяйство Киева будет готовить уже коммунальное предприятие "Киевтеплосети". Однако, как обнаружилось, у предприятия нет для этого полномочий — нет ни лицензии, ни утвержденных тарифов.

Тем не менее городской совет одобрил выделение свыше 1 млрд грн на поддержание коммунального предприятия в первые месяцы работы.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое