RSS
Новости
27 апреля 2018, 20:42
"Турбоатом" изготовил оборудование для Запорожской АЭС
В цехах "Турбоатома" (Харьков) заканчиваются мероприятия для отправки оборудования для Запорожской АЭС, изготовленного в рамках модернизации конденсатора турбины блока № 4.

Об этом сообщили на предприятии.

Предварительно специалистами "Турбоатома" были сданы полностью набитые трубками и готовые к отгрузке 6 модулей конденсатора корпуса № 1. Представители заказчика осуществили проверку обваривания и дефектоскопию, а также контрольную сборку шести модулей, их геометрию и правильность зазоров. В ходе инспекции осуществлялся контроль геометрических размеров оборудования и всей необходимой документации. В данный момент оборудование находится на упаковке в цехе механообрабатывающего и сварочного производства № 72, отгрузка предусмотрена до конца текущего месяца. Кроме комплекта модулей, предприятие также отгрузит крышки камеры и другое необходимое оборудование.

По условиям договора для Запорожской электростанции "Турбоатом" изготовит и поставит конденсатор "блочно-модульного" исполнения с трубной системой из нержавеющей стали, который заменит конденсатор с трубной системой из медно-никелевого сплава турбины К-1000-60 / 1500-2 мощностью 1000 МВт.

Конденсатор находится в эксплуатации на АЭС с 1986 года. Новое оборудование позволит турбоагрегату работать на номинальной мощности при изменениях температуры охлаждающей воды, повысит мощность и продлит срок эксплуатации энергоблока.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sq.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое