RSS
Новости
28 апреля 2018, 16:08
Китайская компания представила концепт двухколесного электромобиля без руля
Компания Beijing Lingyun Intelligent Technology Co., Ltd. 20 апреля на конференции по глобальным технологиям двухколесных транспортных средств, в Центре Delta в Пекине представила новый двухколесный одноместный концепт.

Интерьер машины футуристичный — в ней нет руля. Перед водителем только экран большого монитора и одна педаль. Функции управления электрокаром отданы мышке, расположенной на правом подлокотнике двери.

Новый автомобиль оснащен литий-ионным аккумулятором Sanyuan с емкостью аккумулятора 35 кВт ч и рабочим диапазоном 200 км; максимальная скорость машны 100 км / ч; вес 400 кг. Размер корпуса 2994 мм длиной., 935 мм в ширину и 1505 мм в высоту; он оснащен системой запуска без ключа. Как видно по сравнению с традиционными автомобилями, автомобили Lingyun имеют более компактный вид, а ширина автомобиля меньше одного метра, поможет в определенной степени решить проблему пробок.

На левой и правой сторонах корпуса имеются вспомогательные подножки, которые убираются как только электрокар начинает движение. Понятно, что Lingyun использует гироскоп, который контролирует крутящий момент. При воздействии внешней силы гироскоп автоматически регулирует положение тела, чтобы обеспечить баланс тела и сделать движение более безопасным.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: news.eizvestia.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое