RSS
Новости
30 апреля 2018, 13:36
В Житомирской области 39 владельцам домашних солнечных станций компенсировали часть их стоимости
В Житомирской области действует поддержка перехода домохозяйств на альтернативные источники энергии, и 39 владельцев солнечных установок уже получили компенсацию. Еще 8 ждут своей очереди.

На Житомирщине восемь новых владельцев бытовых солнечных электростанций подали заявки на получение компенсации из областного бюджета.

39 владельцев бытовых солнечных станций уже воспользовались областной программой поддержки, сообщает департамент регионального развития Житомирской облгосадминистрации.

Из 8 новых СЭС, претендующих на компенсацию: 4 находятся в Житомирском районе, 2 в Житомире, 1 в Олевском, 1 в Радомышльском и 1 Коростышевском районе. Документы были рассмотрены комиссией 26 апреля, передает ОГА.

Из областного бюджета можно получить возмещение до 20% стоимости (максимально 50 тыс. грн) установки солнечной электростанции, а также 15% стоимости солнечных панелей.

В 2018 году в областном бюджете предусмотрено 4 млн грн на программу "теплых кредитов" и компенсацию солнечных электростанций.

Всего на Житомирщине с начала действия программы поддержки солнечных электростанций жители подключили 62 частные солнечные электростанции.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое