RSS
Новости
5 мая 2018, 12:30
Во Львовской области по случаю Дня Солнца ввели в эксплуатацию крышную солнечную станцию за 14 млн грн
В поселке городского типа Запытов (Львовская область) на шести крышах товарно-сырьевой фирмы "Львовресурсы" открыли солнечную электростанцию мощностью 500 кВт.

Первую очередь СЭС ввели в эксплуатацию в Международный день Солнца, который отмечается 3 мая, в рамках совместного проекта ОАО "Львовская товарно-сырьевая фирма "Львовресурсы" и ЧП "Арт Энерго".

1880 солнечных панелей, расположенных на шести крышах предприятия, будут генерировать около 549 945 кВт-ч электроэнергии в год.

Предполагается, что СЭС увеличит долю альтернативной энергии и снизит использование углеводородных энергоносителей при производстве электрической энергии.

В строительство крышной СЭС инвестировали более 14 млн гривен.

По словам первого заместителя председателя Львовской ОГА Ростислава Замлинского, это уже 8 солнечный проект, который реализуется на территории области.

«Во Львовской области работают СЭС общей мощностью почти 28 МВт, а также 2 минигидроэлектростанции и ветровые электростанции общей мощностью почти 50 МВт, - говорит он. - В 2018 году планируем открыть еще 4 СЭС и новые ветровые электростанции, очень важно, что в домохозяйствах устанавливают частные солнечные электростанции мощностью около 3 МВт».

Начиная с 1994 года Европейское отделение Международного общества солнечной энергии (МОСЭ) (ISES-Europe) на добровольной основе организовывает празднования Дня Солнца для привлечения внимания к использованию возобновляемых источников энергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое