RSS
Новости
3 февраля 2011, 09:53
Intel увеличивает объем использования энергии из возобновляемых источников
Компания Intel заявила, что в этом году намерена купить 2,5 млрд. кВт-ч энергии в виде кредитов возобновляемых источников, что соответствует 85% всего объема электрической энергии.

Согласно подсчетам, это на 75% больше, чем в 2010 году, когда  компания использовала 1,43 млрд. кВт-ч "зеленой" энергии.

Также Intel закончила строительство десяти солнечных электростанций в Аризоне, Калифорнии, Нью-Мехико, Орегоне и Израиле. Вместе они генерируют более 3,8 млн. кВт ежегодно.

Напомним, что Intel стала крупнейшим потребителем такой энергии в США, закупив 1,3 млрд. кВт-ч в 2008 году. Объем энергии, планируемый на 2011 год, соответствует выбросу углекислого газа в результате снабжения электричеством приблизительно 218 тыс. средних домохозяйств США или в результате сжигания примерно 202 млн. галлонов бензина.

Таким образом, Intel снова стала лидером в рейтинге Green Power Partner List 2011.

Начиная с 2001 года, компания Intel инвестировала в инициативы по развитию энергетики и сохранению окружающей среды более $45 млн., а также выполнила около 1500 проектов в этой области и сэкономила большое количество электроэнергии.

На данный момент Intel продолжает разработки в области "зеленых" технологий. В сумме фонд Intel Capital вложил более $150 млн. в 20 "зеленых" компаний, ориентированных на экологически чистый бизнес.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tochka.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое