RSS
Новости
7 мая 2018, 09:43
В Калифорнии предлагают устанавливать солнечные панели на все новые дома
В Калифорнии с 2020 года могут обязать оборудовать все новые дома солнечными станциями.

Калифорния находится в шаге от принятия нормативов, которые обяжут все новые дома устанавливать солнечные батареи начиная с 2020 года. Обсуждение и голосование по этому предложению должно состояться 9 мая. 

В новых правилах будут исключения для домов, в которые не помещаются солнечные батареи, а также для зданий, которые заблокированы более высокими домами или деревьями. Во всех остальных случаях дом надо будет оснастить солнечными панелями.

Этот план не требует, чтобы новостройки полностью покрывали свои нужды за счет солнечной генерации. Тем не менее, он предоставляет "кредиты соответствия" для домовладельцев, которые устанавливают аккумуляторы, такие как Powerwall Tesla, позволяя им создавать небольшие массивы панелей, зная, что избыточная энергия будет доступна для использования.

Если предложение будет одобрено, Калифорния станет первым штатом, в котором требуют устанавливать солнечные батареи.

Ожидается, что новый энергетический стандарт Калифорнии добавит до $30 тысяч к стоимости строительства. Но за 25-летний срок службы солнечная система дома уменьшит эксплуатационные расходы владельцев до $60 тыс. сообщает издание Engadget.

На данный момент около 15-20% домов в Калифорнии оборудованы установками для генерации солнечной энергии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: nv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое