RSS
Новости
11 мая 2018, 13:21
Volvo представили свой второй грузовик с запасом хода 200 км Volvo FE Electric
Volvo Trucks представила второй электрический грузовик Volvo FE Electric с батарей 200-300 кВтч и запасом хода до 200 км.

Не прошло и месяца с момента анонса первого электрического грузовика от Volvo Trucks, как производитель представил второго представителя экологически чистого семейства Volvo FE Electric. Эта модель заметно грузоподъемнее первенца — ее полная масса составляет 27 тонн против 16 тонн у FL Electric, но за это пришлось заплатить меньшим запасом хода от одного заряда — 200 км против 300 км у коллеги.

Электрогрузовик оснащен двумя электрическими двигателями суммарной мощностью 370 кВт (260 кВт при постоянной продолжительной нагрузке) с максимальным крутящим моментом 850 Нм. Емкость батареи аккумуляторов может варьироваться в зависимости от модели использования в диапазоне от 200 до 300 кВтч, при этом в максимальном варианте Volvo FE Electric способен проехать 200 км до момента полного разряда.

Заряжать батареи электрогрузовика Volvo FE Electric можно с помощью обычной зарядки мощностью 22 кВт переменного тока или скоростной зарядкой (CCS2) мощностью 150 кВт постоянного тока. При этом в первом случае полный заряд батареи емкостью 300 кВтч займет порядка 10 часов, а во втором — всего 1,5 часа.

Новые модели Volvo FE Electric будут предлагаться в нескольких вариантах, ориентированных на решение различных задач с минимальным уровнем шума и влиянием на окружающую среду. Первыми на улицы Гетеборга (Швеция) уже в 2019 году выйдут мусоровозы, которые присоединятся к электробусам-гармошкам Volvo.

Также на днях компании Volvo Trucks и Volvo Cars представили фирменный облачный сервис Connected Safety, который позволит грузовикам и легковым автомобилям бренда автоматически предупреждать друг друга об опасных ситуациях на дороге, обмениваясь информацией о дорожно-транспортных угрозах в режиме реального времени.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое