RSS
Новости
11 мая 2018, 20:06
Украинская сфера энергетики привлекает иностранных инвесторов больше других отраслей
Наибольший интерес зарубежные инвесторы проявляют к сектору энергетики, а также финансовому сектору.

Об этом сообщили в аудиторско-консалтинговой компании KPMG в Украине.

"Сегодня наибольший интерес зарубежные инвесторы проявляют к сектору энергетики, в частности с использованием возобновляемых источников, что обусловлено зеленым тарифом, который является одним из самых высоких в Европе. Также продолжает оживать финансовый сектор, подтверждением чего является соглашение BOCE (Китайская товарная биржа Bohai Commodity Exchange, - ред.) по покупке ПФТС (фондовая биржа - ред.)", - отметили в KPMG.

При этом в аудиторско-консалтинговой компании назвали негативные и позитивные факторы, которые будут влиять в ближайшее время на настроения инвесторов.

«Одним из рисков для осуществления этих прогнозов остается низкая защита прав инвесторов. Негативным примером такого риска в 2018 является покупка Dragon Capital бизнес-центра, на который после завершения сделки суд наложил арест на основании претензии прокуратуры. Возможно, во время анализа объекта инвестор не идентифицировал риски, которые ранее не были на повестке дня», - отметили в KPMG.

Положительным фактором в аудиторско-консалтинговой компании назвали анонсированный на 2018 год старт приватизации.

"На рост рынка M&A (Mergers and acquisitions, M&A - слияния и поглощения, - ред.) в Украине также будет влиять анонсированный Кабмином на 2018 год старт приватизации", - подчеркнули в KPMG.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrinform.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое