RSS
Новости
14 мая 2018, 09:28
В Лондоне выделят зоны, в которые бесплатно смогут въезжать только электромобили
В Лондоне к 2020 году будут созданы «зоны нулевых выбросов», призванные стимулировать внедрение электромобильного транспорта.

Выделение «зон нулевых выбросов» для стимулирования перехода на электромобильный транспорт предусмотрено новой стратегией охраны окружающей среды. По некоторым оценкам, доля электромобилей из-за нововведения может достичь 58%  в течение ближайшего десятилетия.

 Финальный проект документа, представленный членам Лондонской Ассамблеи мэром Садиком Ханом, обнародуют через несколько недель. Документ разработан не только для решения проблемы выбросов, но и проблемы городских отходов, а также содержит предложения по внедрению энергоэффективных технологий при строительстве.

 Первая зона «сверхнизких выбросов» (Ultra-Low Emission Zone) в Лондоне начнет действовать через год. В черте зоны владельцы автомобилей с двигателем низких экологических классов будут обязаны уплачивать специальный сбор. Известно, что новая схема «безуглеродных зон» распространится на уже существующую зону платного въезда в центр города. Но предлагается создать дополнительные  «зоны нулевых выбросов», расширив их на северные и южные направления.

 Новые меры ограничения выхлопов от транспорта были одобрены предпринимательским сообществом — среди представителей малого и среднего бизнеса около 75% поддерживают инициативу повышения приоритета электромобилей в городах с "зонами нулевой эмиссии". Это касается не только Лондона, но и других городов, где планируется ввод такой системы в будущем – Дерби, Лидс, Ноттингем и Саутгемптон.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ev-time
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое