RSS
Новости
3 февраля 2011, 17:08
Украина и Ирак обсудили сотрудничество в области энергетики
Украина и Ирак обсудили сотрудничество в области энергетики. Об этом шла речь во время встречи первого вице-премьер-министра Украины Андрея Клюева и губернатора Багдада Салаха Абдул-Раззака.

В ходе встречи были обсуждены перспективы участия украинских компаний в строительстве и модернизации в Ираке тепловых электростанций, линий электропередач, других энергетических объектов, магистральных водопроводов, водонапорных станций и многого другого.

А.Клюев предоставил информацию о широких возможностях украинских производителей и большом опыте в реализации подобных проектов.

Он отметил, что эти и многие другие вопросы будут детально обсуждены во время проведения 4-го заседания Межправительственной украинско-иракской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества.

Он также заявил, что параллельно необходимо активизировать непосредственные контакты между украинскими и иракскими министерствами, ведомствами и предприятиями. Со своей стороны он готов стимулировать представителей Украины информировать иракскую сторону о торгово-экономических и промышленно-технологических возможностях Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое