RSS
Новости
18 мая 2018, 09:55
Tesla Model 3 в США проехала на одном заряде 830 км
Американский электромобилист и блогер Шон Митчелл установил рекорд дальности пробега Tesla Model 3 – 525 миль (830 км).

Энтузиаст проехал на одном заряде седана 830 км  (515 миль), хотя изначально он планировал преодолеть 966 км (600 миль).

Tesla Model 3 Митчелла оснащена батарей емкостью 75 кВт-ч, которой по данным производителя хватает на 496 км пробега. Однако владелец электрокара рассчитал, что при умеренном скоростном движении, не прибегая к резким маневрам, стартам и торможению, а также при идеальных дорожных условиях, электрокар способен проехать гораздо больше.

С этой целью он и решил поставить рекорд, проложив маршрут, охватывающий три штата: Колорадо, Канзас, Миссури. По его подсчетам, чтобы пройти маршрут необходимо было двигаться со скоростью 30 миль/час (что больше, чем у Model S, которой нужно двигаться со скоростью 22 – 25 миль/час).

Но уже на середине пути стало ясно, что маршрут был не идеальным – он не позволял двигаться с  экономичным вождением. Когда Шон остановился, в батарее его Tesla Model 3 осталось 10 кВтч заряда, а одометр показывал 515 миль. Продолжать движение блогер не стал, так как планируемые 600 миль уже были не достижимыми.

Во время поездки блогер еще и заряжал свой мобильный телефон от портативной солнечной батареи.

Теперь Митчелл намерен выбрать другой маршрут, чтобы проехать желанные 966 км.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autocentre.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое