RSS
Новости
18 мая 2018, 11:04
ДТЭК будет использовать золошлаки в дорожном строительстве
Энергохолдинг ДТЭК планирует реализовать пилотный проект по использованию золошлаковых отходов в дорожном строительстве, сообщила пресс-служба ДТЭК.

"Мы планируем запустить пилот в Украине с проведения капитального ремонта 1 км дороги в Каменка-Бугском районе Львовской области (с использование золошлаковых отходов – ИФ), чтобы оценить эффективность проекта и внедрить лучший мировой опыт обращения с промышленными отходами", - цитирует пресс-служба руководителя департамента экологической безопасности "ДТЭК Энерго" Ирину Вербицкую.

По данным ДТЭК, на сегодня при участии Европейской комиссии и экспертной поддержке UMG Recourse разработана проектно-сметная документация для проведения ремонта пилотного участка. "Ожидается, что экономия на капитальном ремонте пилотного участка дороги с использованием золошлаковых материалов составит 30%", - добавляют в пресс-службе.

Как сообщалось, ДТЭК создан в 2005 году для управления энергетическими активами группы "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) Рината Ахметова. Корпорации делегированы функции по стратегическому управлению предприятиями группы, составляющими вертикально интегрированную цепочку по добыче и обогащению угля, производству и реализации электроэнергии.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое