RSS
Новости
22 мая 2018, 11:03
ДТЭК Киевские Электросети подготовила к финалу Лиги чемпионов УЕФА’2018 линии электропередач
Компания «ДТЭК Киевские Электросети» модернизировала линии электропередач для надежного энергообеспечения финального матча Лиги чемпионов УЕФА – самого престижного клубного турнира в мире футбола, который впервые состоится в Украине на НСК «Олимпийский» 26 мая 2018 года.

Специалисты «ДТЭК Киевские Электросети» заменили изношенный участок кабельной линии напряжением 10 кВ. Кроме того, было восстановлено 6 кабельных линий, от которых запитаны гостиницы центральной части города, а также реконструировали распределительный пункт. Отметим, что на обеспечение электроэнергией НСК «Олимпийский» во время матча дополнительно необходимо до 3,5 МВт электроэнергии, что сравнимо с энергопотреблением промышленного предприятия.

Благодаря модернизации электросетей, решающий матч между командами «Реал» (Мадрид, Испания) и «Ливерпуль» (Англия) болельщики смогут смотреть не только на стадионе, но и его трансляцию в четырех официальных фан-зонах – на Крещатике, в парке Шевченко, возле Дворца «Украина» и на Контрактовой площади. Помимо этого, повысится надежность электроснабжения потребителей центральной части столицы.

Общая стоимость работ и оборудования ориентировочно составляет 380 тыс. грн.

В целом в 2017 г. для повышения надежности электроснабжения столичных потребителей компания выполнила значительные объемы работ по модернизации электрических сетей города и повышению уровня энергоэффективности оборудования. Среди наиболее масштабных проектов – реконструкция электроподстанции «Воскресенская», реконструкция электросетей 10 и 110 кВ узла подстанции «Московская», переоснащение подстанции «Центр».

В этом году «ДТЭК Киевские Электросети» продолжает реконструировать электроподстанцию «Позняки», внедрять смарт-системы для учета электроэнергии и телемеханику на распределительных пунктах 10 кВ, а также планирует построить кабельные линии 110 кВ «Новокиевская – Московская»,  реконструировать электросети в центральной части города от подстанции «Львовская».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое