RSS
Новости
22 мая 2018, 14:50
Комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ приостановила 2-й отборочный конкурс
Номинационная комиссия по отбору новых членов Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) приостановит 2-й конкурс на должности членов НКРЭКУ на основании постановления Окружного админсуда г.Киева, сообщила член комиссии Светлана Голикова.

"Сегодня Конкурсная комиссия объявит о приостановлении 2-го конкурса на должности членов НКРЭКУ на основании постановления Окружного админсуда Киева по делу Антона Гудаченко против КК (конкурсная комиссия - Ред.).", - написала она на своей Facebook-странице.

По информации С.Голиковой, номинационная комиссия намерена подать апелляцию на данное решение. "Конкурсная комиссия будет подавать апелляцию на решение. Представление на спецпроверку было до вынесения решения и, по моему мнению, не должно быть остановлено", - отметила член комиссии.

Номинационная комиссия 14 мая 2018 г. в рамках проведения 1-го конкурса на 5 должностей членов НКРЭКУ утвердила перечень из 10 кандидатов для последующей передачи президенту Украины на рассмотрение.

В перечень победителей конкурса вошли: Александр Формагей, Елена Антонова, Дмитрий Коваленко, Оксана Кривенко, Андрей Борисенко, Алексей Магда, Валерий Цаплин, Руслан Кайдаш, Евгений Маглеванный, Дмитрий Олефир.

Как сообщалось, в состав НКРЭКУ должно входить семь членов, в том числе глава.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reform.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое